Здравствуйте,хочу помирится с бывшим мужем ,мы разошлись почти два года назад ,у нас есть дочь ей 1 год ,он ее не видел !Живет в другой стране хотя мы из одного города !У нас с ним проблема в - вопрос №2757023

понимании друг друга я неумею нормально объяснять что от него хочу или почему обиделась а он гордый и никогда не признает своей вины и очень принципиален! Проблема в том что мы хотим попробовать ещё раз создать семью, но для этого мне нужно ехать к нему, так как по весомым причинам он не может приехать к нам, но я не хочу обидеть мать так как один раз я уже уезжала к нему и ничего хорошего не вышло, кроме дочери, и мама приняла меня обратно бод своё крыло, у неё погиб муж и сейчас она ростит ребёнка одна, у наших с ней детей разница10 месяцев.Я переживаю что она осудит и не поймёт! Да и к тому же если честно я сомневаюсь в финансовой стабильности бывшего мужа, по тому что он в чужом городе и не имеет там своего жилья, и я не уверенна что разумно везти ребёнка на съёмную квартиру в которой нам могут в неожиданный момент отказать! Помогите принять решение?

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.