Он говорит:"не могу сказать, что люблю" при этом он дикий собственник и ревнует (страдает, но мне не запрещает ничего). Заботится и помогает во всем, где нужно. У него много тараканов, - вопрос №2757307

пытается объяснить свои чувства ко мне конкуренцией с другими мужчинами, своей низкой самооценкой и биологией (влечение). Я спрашиваю :"ты сам как думаешь, это так и есть? " Отвечает, что не знает. Каждый раз, когда я говорю, что пора кончать этот дурдом, что мне нужно двигаться вперёд, он сильно нервничает (бьет стену кулаком, потом плачет). Он знает, что я его люблю. Это тянется несколько месяцев, снимаем общую жил.площадь по экономии, не теснимся, спать, работать есть где отдельно. И да, есть секс. Любит он или нет? Что мне делать? Я хочу здоровых отношений.
03.02.18
3 ответа

Ответы

Уважаемая Татьяна!
Похоже, что у него есть психологические проблемы и ему не помешает обратиться к психологу лично.
Либо выберите семейного психолога и проконсультируйтесь вдвоем и по отдельности.
Может поможет.
Удачи Вам!
03.02.18

Здравствуйте, Татьяна!

«Что мне делать? Я хочу здоровых отношений.» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

03.02.18
вы хотите быть любимой женщиной 
а реально имеете секс и совместное проживание 
да мужчина хочет иметь с вами отношения и это не мешает ему ревновать вас 
ведь он хочет 
владеть вами 
а нести ответственность любить 
это может не входить в ваши отношения 
требовать любви тоже бесполезно 
и не всегда вообще любовь можно встретить 
у многих ограничивается 
обычным потреблением друг друга
03.02.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store