Он говорит:"не могу сказать, что люблю" при этом он дикий собственник и ревнует (страдает, но мне не запрещает ничего). Заботится и помогает во всем, где нужно. У него много тараканов, - вопрос №2757307

пытается объяснить свои чувства ко мне конкуренцией с другими мужчинами, своей низкой самооценкой и биологией (влечение). Я спрашиваю :"ты сам как думаешь, это так и есть? " Отвечает, что не знает. Каждый раз, когда я говорю, что пора кончать этот дурдом, что мне нужно двигаться вперёд, он сильно нервничает (бьет стену кулаком, потом плачет). Он знает, что я его люблю. Это тянется несколько месяцев, снимаем общую жил.площадь по экономии, не теснимся, спать, работать есть где отдельно. И да, есть секс. Любит он или нет? Что мне делать? Я хочу здоровых отношений.
3 ответа

Ответы

Уважаемая Татьяна!
Похоже, что у него есть психологические проблемы и ему не помешает обратиться к психологу лично.
Либо выберите семейного психолога и проконсультируйтесь вдвоем и по отдельности.
Может поможет.
Удачи Вам!

Здравствуйте, Татьяна!

«Что мне делать? Я хочу здоровых отношений.» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

вы хотите быть любимой женщиной
а реально имеете секс и совместное проживание
да мужчина хочет иметь с вами отношения и это не мешает ему ревновать вас
ведь он хочет
владеть вами
а нести ответственность любить
это может не входить в ваши отношения
требовать любви тоже бесполезно
и не всегда вообще любовь можно встретить
у многих ограничивается
обычным потреблением друг друга