Судебные приставы - вопрос №275755

Добрый день. Я заключала договор с агентством недвижимости о покупке квартиры. Внесла предоплату в размере 700 000 рублей. Договор не был исполнен, эта квартира была оформлена на других лиц. Я подала в суд, было принято решение, что агентство должно вернуть мне деньги. Исполнительный лист я отнесла судебным приставам. Со мной никто больше не связывался в течении полугода. Я связалась с приставами, мне сказали, что по моему делу все отрицательно… больше разговаривать не стали. Подскажите, как я должна поступить в такой ситуации? Есть ли реальная возможность вернуть деньги?

Ответы

Галина, если  у вас есть решение суда, то нужно дергать приставов. Без этого они делать ничего не будут. В суде вы получили исполнительный лист? какие документы отправляли приставам???

напишите мне в чат. помогу

Напишите заявление на имя старшего пристава (начальника) жалобу на бездействие судебного пристава, параллельно направьте такую же в прокуратуру, дело начнет сдвигаться с места.

Если все затягивать агентство переменуется или обанкротиться и вы вообще ничего не получите.