Добрый день, помогите пожалуйста, я не знаю как правильно себя вести в такой ситуации.Я второй раз вышла замуж,у моего мужа есть сын от первого брака, ребёнок вроде не плохой, но он практически живет - вопрос №2761215

с нами, меня это раздражает.Я не понимаю как мать может разрешить чтобы её сына воспитывала чужая женщина, а мужу это только на руку он наоборот хочет чтобы его сын жил с нами, а я не этого не хочу, я готова забирать ребёнка на несколько дней но не более.Помогите пожалуйста, подскажите как себя вести в такой ситуации
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля.
    У мужчины есть сын. И он хочет чтобы его сын оставался с ним. Это желание мужчины. Вы можете не соглашаться с его желаниями («а я этого не хочу») — тогда Вам с ними не по пути. И это Ваш выбор!
    Вы можете принять ситуацию (это единственный вариант существования с данным мужчиной), изменив свое отношение к ней (к ситуации). Вот с этим как раз мы и можем Вам помочь. Обращайтесь.
Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.