Комплексую по поводу роста - вопрос №276144

Здравствуйте, мне 24 года.  рост 177. вес 58-59 кг… Жутко комплексую по поводу роста. Не ношу каблуки, хотя безумно нравится высокая обувь. Все родственники, знакомые ниже меня ростом. Сейчас познакомилась с парнем в интернете. У него рост 175. Должны летом увидеться. Но я этого боюсь… Мы нравимся друг другу в общении, но боюсь как бы рост не стал преградой длянаших дальнейших отношений.

Mi
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!  Как вы сами себя чувствуете — так вас и парень будет чувствовать. У вас отличные данные, которыми вы можете гордиться! Все, что  вам нужно — это поработать самостоятельно или с психологом, чтобы более реалистично посмотреть на ситуацию. Ну и разве что при общении с этим конкретным парнем на всякий случай не одевать высоких каблуков.

Здравствуйте,

Комплексы по поводу внешнего вида переживают многие, особенно в юнном возрасте, когда внешние данные кажутся определяющими для отношений. И могу предположить, что некоторые люди комплексуют в Вашем присутствии из-за своего низкого роста. То есть проблема не в реальных цифрах (размерах), а в голове — когда мы решаем, что недостаточно хороши для других людей из-за каких-то своих особенностей. А главное — мы недостаточно хороши для себя :) Это можно называть низкой самооценкой, нелюбовью к себе и др. Выход — работать над этим, над принятием себя.

По поводу предстоящей встречи — Вы пишете, что боитесь встречи, что рост может стать препятствием для отношений. Пока Ваш страх не имеет реальных причин. Попробуйте выяснить у парня — как он относится к ситуации, когда девушка выше него ростом. Или у него есть представление, что мужчина обязательно должен быть выше ростом. Зная его отношение к этому, Вы можете более реально видеть ситуацию — есть ли чего боятся?

Удачи.