как снизить процентную ставку по ипотеке - вопрос №276208

Добрый день.Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу процентных ставок по ипотеке.В 2010 году мы с мужем взяли ипотечный кредит на приобретение жилого дома в долевую собственность.Я заемщик, он созаемщик.В погашении данного кредита использовались средства материнского капитала. Первоначально процентная ставка по ипотеке была 13,5%, после оформления права собственности и страхового полиса ставка была снижена и составила 12,25%.В данный момент она в том жеразмере.Дом находится в залоге у банка.При оформлении ипотеки первоначальный взнос собственных средств был в размере 60%, оставшиеся 40% за счет ипотечных.Скажите, пожалуйста, возможно ли мне как-то снизить процентную ставку по ипотеке? Заранее спасибо за ответ.

Дополнение автора от 24.05.12 13:41:58

Спасибо за ответ.Согласно п.5.2.1. кредитного договора «Кредитор имеет право в одностороннем порядке производить снижение %-ой ставки по Договору, в т.ч., но не исключительно, при условии принятия Банком Росии решений по снижению учетной ставки»

Ответы

Здравствуйте! У вас с банком договорные отношения. Если договором не предусмотрено снижение процентной ставки, то вы ее не снизите.