как снизить процентную ставку по ипотеке - вопрос №276208

Добрый день.Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу процентных ставок по ипотеке.В 2010 году мы с мужем взяли ипотечный кредит на приобретение жилого дома в долевую собственность.Я заемщик, он созаемщик.В погашении данного кредита использовались средства материнского капитала. Первоначально процентная ставка по ипотеке была 13,5%, после оформления права собственности и страхового полиса ставка была снижена и составила 12,25%.В данный момент она в том жеразмере.Дом находится в залоге у банка.При оформлении ипотеки первоначальный взнос собственных средств был в размере 60%, оставшиеся 40% за счет ипотечных.Скажите, пожалуйста, возможно ли мне как-то снизить процентную ставку по ипотеке? Заранее спасибо за ответ.



Дополнение автора от 24.05.12 13:41:58

Спасибо за ответ.Согласно п.5.2.1. кредитного договора «Кредитор имеет право в одностороннем порядке производить снижение %-ой ставки по Договору, в т.ч., но не исключительно, при условии принятия Банком Росии решений по снижению учетной ставки»

Ответы

 

Здравствуйте! У вас с банком договорные отношения. Если договором не предусмотрено снижение процентной ставки, то вы ее не снизите.

24.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store