Внутриматочная спираль - вопрос №2762151

Здравствуйте. Мне установили 10.01.2018 (на 3 день месячных) внутриматочную спираль Нова т, медьсодержащую. Все анализы перед установкой сдавала как положено. все было хорошо.через 10 дней как положено пошла к врачу, все нормально. 29.01.2018 начались выделения кровянистые. а 30.01 пошли месячные но скудные. а 3-4.02 пошли обильно. Особенно 4 числа. 5 го уже не сильно шли а 6го практически прекратились. остались мажущие выделения. а 7го утром снова кровяные выделения. Живот болел только 3-4 числа но не сильно. Стоит ли паниковать и бежать к врачу. или же это может быть нормой?

Ответы

Вас должны были предупредить, что при установленной спирали месячные часто становятся более обильные, продолжительные и болезненные. Контроль за ВМС включает УЗИ малого таза через месяц. Потому, необходимо сделать УЗИ