Как вернуть память? - вопрос №2763113

Здравствуйте, буду краткой, меня изнасиловали, и сейчас у меня проблемы с памятью(предполагаю из-за сильного стресса, а не физического повреждения)т.к помимо этого, каждый день на меня оказывают психологическое давление(его родственники), на данный момент прокручивая в голове детали я не могу вспомнить некие моменты(на момент подачи показаний я помнила все, до мелочей). Скоро будет очная ставка, и я боюсь что не вспомню эти моменты, и мои показания не совпадут с первоначальными, подскажите пожалуйста как можно вернуть память?! И вообще, это нормальное явление?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Вам скорее нужна сейчас и юридическая консультация. Так как у Вас возможны последствия психической травмы, скорее Вам могут предложить обратиться к неврологу для фиксирования последствий, в частности, потерю памяти после произошедшего, возможно указать и другие симптомы. "… Каждый день на меня оказывают психологическое давление (его родственники)", — об этом тоже желательно проконсультироваться, чтобы предоставить ситуацию на очной ставке.
С психологической т.з., такое явление вполне возможно, так как нервная система испытывает перегрузки и есть необходимость в восстановительном периоде, реабилитации при помощи специалистов.
Благополучия Вам.
08.02.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store