Мне 25 лет. Замужем 5 лет. 2 детей. Я не хочу больше жить с мужем, все чувства во мне убил. У нас был разговор на тему развода, но потом решила оставить всё как есть и сохранить семью, я всё для - вопрос №2765117

этого сделала, но отношение и чувство не изменилось к мужу. Четыре месяца Прожили, а на 3 месяц проживания ушла спать в комнату к детям, я не могу насильно не могу себя заставить спать с ним, целовать и обнимать его, и мне не приятны его поцелуи и объятья, мне не приятно с ним рядом находится и спать в одной комнате и в квартире. Мне хорошо и спокойно, когда его нет рядом со мной, не скучаю и не тоскую, наоборот в мыслях радуюсь, когда он уходит на работу в ночную смену. Я живу с ним пока только ради детей и их благополучия, и у меня нет своего дохода. Я общаюсь с ним только на бытовые и детские темы, мне не интересно, что у него на работе, как у него дела, короче полное безразличие и равнодушие. Я знаю детям нужна полная семья: мама и папа, если я разведусь с мужем, то лешу его совместного проживания с детьми, а детей отца, и мне жалко его, и детей, и совесть мучает, как я потом скажу детям, почему папа не живёт с нами.… То что я думаю о своих чувствах и любви — это эгоизм, я знаю. Мне брат сказал: 《если детей родили, то про свои чувства, и амбиции забыть надо и растить детей, а потом когда вырастут, тогда и делайте что хотите》… Я сейчас обо всём думаю, не знаю как поступить, стала очень раздрожительной, агрессивной, срываюсь на детях, а так нельзя делать, свои эмоции на детях вымещать, потом очень ругаю и карю себя за это. Боюсь осуждения его родственников, соседей, что развелась, не смогла сохранить семью… Но я не могу себя заставить через силу с ним спать, это как насилие над собой, или стоит это всё это терпеть ради детей, и ждать когда они вырастут?.. Что делать дальше, я не знаю…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!

«стоит это всё это терпеть ради детей, и ждать когда они вырастут?» — Для детей намного лучше видеть счастливых родителей, чем людей которые терпят и насилуют себя. Вам нужно сместить акцент с детей на свои желания, так как дети тут совершенно не причём, это в любом случае ваши желания терпеть и не решать ситуацию.  Как бы вы не решили, ваш личный пример счастливой жизни с их отцом или без него, намного важнее чем терпение в ущерб себе и какие-то слова в оправдание.

«Что делать дальше, я не знаю…» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, ситуация не простая, чтобы вот так сразу дать вам совет. Раньше были чувства? Что-то произошло с вами за этот 5 летний период. Вот здесь нужно разбираться. Разрубить веревку просто, а связать без узла не получится.