Здраствуйте эксперты. Помогите пожалуйста, я попала в такую ситуацию, совершила такую глупость. Я переспала с другом. При этом мне нравится другой. Друг мне вечером пишет :-То что произошло - вопрос №2767602

остаётся между нами, мы просто друзья ". Мне очень стыдно. Я с ним ещё после этого не виделась. Как мне вести себя? Делать вид что ничего не было или не здороваться вообще, делать вид что не знакомы? Помогите пожалуйста. Очень нужен ценный совет
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Белла.
Интересно Вы начали свой вопрос — «Я совершила глупость...». Но ведь участниками данной «глупости» выступили двое — и Вы и Ваш друг. Вы словно всю ответственность за сложившееся берете на себя. Сразу возникает вопрос почему? Такова Ваша форма взаимоотношений с другом, что он часто оставляет Вас в чем-либо виноватой? Или же Вы сами начинается себя во всем винить?

Судя по тому, что он Вам написал, он Вас ни в чем не винит. Дружеские отношения заканчивать с Вами не хочет. Возможно он даже не переживает по этому поводу, воспринимает случившееся более как недоразумение или случайность.

Сожалеть о случившемся не стоит. Вы сделали то, чего не могли не сделать, иначе это были бы уже не Вы. А вот для того, чтобы данная ситуация не повторилась, Вы можете переосмыслить свое отношение к другу и вашей дружбе, и не повторять прежнего.

Нет причин прекращать вашу дружбу. Со временем эмоции улягутся, и вы сможете продолжить прежнее общение. Здесь всё зависит от того, что вы друг от друга ожидаете.

А вот свое отношение к тому, кто Вам нравится, стоит пересмотреть. На сколько сильно он Вам нравится, что Вы вступили в интимные отношения с другим? Возможно данная симпатия Вам навязана, и то, что произошло, является своего рода предупреждением, чтобы по-новому взглянуть на этого понравившегося.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Белла. Вы можете поговорить с «другом» и оставить дружеские отношения, сказать что интим был ошибкой или  с ним  расстаться и больше не поддерживать  никаких отношений. Не вижу смысла прятаться, делать вид, что не знакомы  — хотя если это для Вас выход, то можете и так. Зависит от того насколько дорог Вам этот человек.