что делать? - вопрос №277586

Добрый вечер. Глупый вопрос, но что мне делать? Я замужем 14 лет. Двое детей. Мне 36 лет. Муж избегает близости со мной. Секс бывает 1 раз в месяц-два. Я реально мучаюсь. Внешность (моя) — скорее красивая, ухоженная, занимаюсь фитнесом, хорошо одеваюсь. Завести любовника? Но ведь хочется честных, открытых отношений. Развестись? Жалко лишать детей просторной квартиры и семьи. Помогите! у менявсе силы идут на борьбу с депрессией, но эффективность падает...

Ответы

Здравствуйте, Наталья! К сожалению, с такой проблемой сталкиваются многие семьи со стажем. И дело вовсе не в том, что муж изменяет. Плохая экология, психо-эмоциональные перегрузки на работе и еще много чего. Уговорите мужа на консультацию с сексологом или сексопатологом. Наталья, Вы правы, что хотите сохранить честные и открытые отношения. Удачи Вам!

Здравствуйте, Анна!

Рекомендую Вам выбрать психолога на сайте или обратиться к специалисту очно,  чтобы обсудить проблему взаимоотношений с супругом приватно, разобраться в ситуации сложившейся у Вас с мужем в сфере интима, вернее его отсутствия, т.к. необходимо многое уточнить и прояснить. Удачи. Ирина.

Деловой человек решает свои проблемы сразу, иначе долги, плохо идёт бизнес и как следствие тому - разорение в итоге.

Что у ВАС? Да то же самое в ИТОГЕ. Пока не улажен конфликт — нет отношений по-сути. Нет отношений — нет дел вместе. Мало связывает то, что существует — нет желания быть дольше… вдвоём… заодно… парой.

Нет влечения = нет отношений = нет желания быть с другим близко, очень, рядом. У каждого море дел. Нет вместе дел, влекущих к другому. Обыденность, суета, претензии, которые решить НЕОБХОДИМО… Иначе? А что происходит с деловыми людьми в ИТОГЕ. Зачем спасать, чинить, реанимировать. Нужно не входить туда, не доводить до того… решать тут! Сразу!!! Нет иного рецепта счастья. НЕ ПОМОГУТ СЕКСОПАТОЛОГИ МУЖУ. У него-то НЕТ ПРОБЛЕМ!

Организм реагирует чутко. SEX — барометр близости, любви… Нету желания бывать вдвоём вместе — нет желания секса. Никого не заставишь НАСИЛЬНО любить, желать, гладить… И это обоюдно!

Согласна с уважаемой коллегой Скилковой Ириной. Выбирайте эксперта, разбирайтесь и с депрессией, и с любовью к себе, и с проблемами с мужем ( и как мне кажется, проблемы близости могут крыться еще и в трудоголизме и хронической усталости Вашего мужа) Но гадать о причинах в психологии — занятие неблагодарное, так что приходите на консультацию — будем разбираться.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте, Анна. Если муж был таким не всегда, то значит произошло нечто, после чего он изменился. Вы знаете, что произошло? Он изменился сразу или постепенно? От ответов на эти вопросы зависит стратегия дальнейших действий. Выберите психолога по душе и решите наконец эту проблему.

Удачи!