Возможна ли беременность? - вопрос №2778898

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Сегодня 10 день приема КОК (Модэлль пьюр), обратилась сегодня к гинекологу из- за сильных побочных эффектов от таблеток. Она сказала отменять их и начинать сегодня пить по 2 таблетки дюфастона. Вышла от врача и поняла, что не спросила ее: возможно ли в таком случаи беременность, так как вчера был незащищенный половой акт? Спасибо за ответ. Возраст пациента: 25 лет

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.
Необходимо допить упаковку до конца.
Неправильная отмена ОК чревата кровотечением, нежеланной беременностью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, в Вашей ситуации дюфастон не может Вам предотвратить наступление беременности, нужно обязательно сделать контроль  крови на определение уровня ХГЧ не менее чем ч/з 5-7 дней.