Диарея не нервной почве - вопрос №278420

Здравствуйте! Мне 22 года. В последние 2 месяца замечаю за собой зависимость между моими страхами и здоровьем. Как только я начинаю нервничать, сразу же начинается расстройство кишечника. Причем это происходит уже каждый день! Пью успокоительные сборы, не помогают. Как только выдастся день без нервных переживаний, чуствую себя хорошо. Кроме того, нервные срывы ведь влияют еще и на состояние кожи, да исердце барахлить начинает. Как помочь своему организму с преодолением депрессий? Может стоит принимать таблетки посильнее, чтобы не было диареи?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, уважаемая Кристина!

1. Уверены ли Вы, что все Ваши проблемы со здоровьем вызваны ТОЛЬКО переживаниями, страхами и т.п.? Возможно, стоит пройти обследование, обратившись к врачу, чтобы исключить возможные медицинские причины этих состояний?

2. Принимать «таблетки посильнее» без назначения врача НЕ СТОИТ. Вмешиваться в работу своего организма, не обладая специальными знаниями, потенциально опасно — можно причинить вред здоровью, нарушив, например, естественную регуляцию работы пищеварительной системы.

3. Вы пишете о депрессиях — но ведь это КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ, который может поставить только врач соответствующей специальности. Вам его кто-то поставил? Было ли назначено какое-то лечение?

4. Если речь идет не о депрессии (то есть никто не ставил Вам такого диагноза), то стоит разобраться в причинах своих страхов, нервных срывов и т.п. Для этого нужна подробная информация о том, в каких ситуациях у Вас возникают негативные эмоции, беспокойство, что Вы при этом думаете и чувствуете, как себя ведёте, как реагируют на это окружающие, как ситуация развивается и чем заканчивается. Как Вы понимаете, выяснить всё это в режиме «вопрос — ответ» практически невозможно, поэтому я рекомендую Вам почитать профили экспертов, выбрать подходящего Вам и обратиться к нему за консультацией — в чат или написав письмо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Нужно устранить первопричину Ваших страхов.