Я давно влюбилась в артиста. Сначала как в артиста, а потом я поняла, что люблю его как человека. Я из одного конца страны переехала к нему в город, ради него стала здесь работать ,чтоб быть поближе - вопрос №2788841

к нему. Мы начали встречаться, правда редко, у меня просто работа… Мы ходили за руку, целовались… У меня это впервые в жизни, хоть уже и 20 лет.Ему 45 и он постоянно говорит, что я найду себе другого, молодого и все у меня будет хорошо.… А я хочу быть с ним. Он меня отговаривал как будто. Говорит, что думает обо мне, целует, обнимает, но и не говорит, что любит… Говорит, что мне это не нужно. Когда узнал, что я ради него приехала, тоже самое сказал. Он не хочет серьезных отношений… Приглашал к себе и я подума, что он намекает на секс.Я отказалась, а он "почему все только об этом думают? ". Я не могу больше мучаться… Я не знаю как дальше с ним общаться… И что вообще делать… Помогите…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марго, что делать зависит от того, к чему хотите придти. Артист вам совершенно четко объяснил свою позицию — серьезных отношений у него с вами не будет. А вот ради приятных встреч он, судя по его поведению, с вами общаться готов. И если вам приятных встреч достаточно (с сексом, разумеется), и это то, чего вы хотите, то вы можете продолжать общение так, как оно идет. Если это не то, чего вы ждете, то не стоит тратить время на эти отношения. А вот мучиться вам совсем ни к чему. Это не поможет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марго!

«Я не знаю как дальше с ним общаться… И что вообще делать…» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.