Всем здравствуйте! У меня есть одна довольно - таки странная, но серьёзная проблема - я не чувствую себя человеком своего пола. Не чувствую себя девушкой. Сколько себя помню, я всегда хотела быть - вопрос №2790299

парнем — мне нравится их телосложение, голос и многое другое. В детстве я чаще была в компаниях мальчиков, чем девочек. Это не удивительно, меня никогда не привлекали все эти куклы и игры в дочки — матери. Женский пол и всё что с ним связано я вообще не переношу! Но прекрасно понимаю, что пол никак не поменяешь и с ним придётся жить всю свою жизнь. Я не знаю, что делать. Я чувствую себя парнем, и видимо, веду себя так. Может, можно как — то изменить эту ситуацию? Потому что жить и ненавидеть саму себя за то, что ты родилась девушкой, это абсурдно. А про операцию я даже слышать не хочу — мне противно, да и семья не поймёт.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Аня!

Можно предположить, что вас тревожит ваша сексуальная особенность и вы не находите гармонии между внутренней и внешней сексуальностью и ощущением себя. Да, это не простой момент и вот так одним рассуждением тяжело разобраться в вашей ситуации. Вопрос сексуальности это всегда очень ранний момент в развитии психики. Каждый ребёнок, когда рождается в психике бисексуален, о своей половой идентичности (М или Ж) ребёнок узнаёт только потом, познавая своё тело и идентифицируясь с окружающими. Первые образы для половой идентификации это мама и папа, девочка в итоге обычно идентифицирует себя с образом мамы, старшей сестры, тёти, бабушки…, с женской фигурой. Возможно, по какой-то причине ваша психика не идентифицировала себя с образом женщины или вы идентифицировались ближе к образу мужчины. Это не обязательно гомосексуальность, это также может бисексуальность или гетеросексуальность с внутренним ощущением «не чувствую себя девушкой». Если эта особенность вам мешает и вы хотите разобраться в этом, тогда рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.