выписка из квартиры - вопрос №279053

Развелись с женой, есть совершенолетний усыновлённый сын. Проживаем(прописаны) в одной квартире. Квартира Приватизирована на моё имя ещё до брака. Жена сейчас ждёт ребёнка от другого. я узнал, что при рождении ребёнка его могут прописать в мою квартиру без моего согласия. Вопрос: что мне делать?

Ответы

Владимир! Квартира является только вашей собственностью, поэтому вам можно обратиться в суд и снять с учета вашу супругу. При таком варианте супруга согласно ст. 31 ЖК РФ может попросить суд оставить ее в квартире. Суд удовлетворит данное требование но срок — 6 месяцев. Можно квартиру подарить родителям, тогда точно ее выселят без оставления в жилье.

Владимир это действительно так. Ребенка могут пропивать по месту жительства матери без вашего согласиЯ, так как ребенок имеет право проживать хотя бы с одним из родителей
Не согласна с Ольгой Юрьевной, выписать человека из квартиры можно только по решению суда если человек не оплачивает коммунальные платежи, не принимает мер к охране квартиры и прочее. Если человек прописан в квартире он имеет право пользоваться и проживать в ней

Здравствуйте, Владимир! Вам надо подавать иск в суд и признавать вашу жену утратившей права пользования жильем, а также юрист должен совершить ряд процессуальных действий, чтобы оградить вашу квартиру от незаконных действий вашей супруги в период слушания процесса в суде.

Если вам нужен представитель в суде, то мои контакты вы можете найти перейдя по следующей ссылке http://www.yuridicheskoe-byuro-sutyazhnik.tiu.ru

Звоните, поможем!