Первый шаг для меня табу - вопрос №279357

Как только появляется парень, мы начинаем встречаться… я уже раньше замечала, что я какае-то холодная в отношениях.К примеру он первый подходить обнимает или даже первый звонит… а у меня какой-то барьер перед этим всем не знаю, что с этим делать? Помогите разобраться, буду очень признательна. Спасибо!

Ответы

Татьяна, причин такого поведения может быть несколько. Например:

защитная холодность из-за страха перед новыми отношениями,

неумение принимать чувства других людей, закрытость от чувств,

обесценивание того, кто обратил внимание как следствие собственной низкой самооценки,

Ваше стремление самой делать первые шаги в отношениях и невозможность допустить того, что кто-то Вас выбрал сам,

и т.д.

Что именно явилось причиной установления барьера в Вашем конкретном случае, можно выяснить в ходе индивидуальной консультации.

С уважением, Светлана.