здравствуйте. у меня отвращение от мужа. при этом у нас трое детей. стоит ли жить дальше ради детей или лучше расстаться? - вопрос №2794382

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Отвращение о многом говорит — и о том, что вам необходимо проводить больше времени порознь. И о том, что у вас много удержанных чувств, когда вы обнаружите это (в процессе работы с психологом), вам будет яснее, как лучше поступить. Обратитесь за поддержкой и консультацией к психологу, удачи!
Уважаемая Латифа!
Вижу 2 варианта:
1. Попробовать убрать отвращение от мужа. Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. Можем поработать.
2. Расстаться. Ради детей терпеть не стоит. Лучше неполная семья чем уродливая полная.
Но конечно Вам наверное будет непросто одной с тремя детьми. Поэтому желательно все взвесить.
Вы можете выбрать специалиста и проконсультироваться детально.
Удачи Вам!
Добрый вечер, Латифа.  Попробуйте сначала поговорить с супругом. Максимально спокойно и без эмоций объясните ему, что Ваши отношения крайне накалены и если ничего сейчас не поменять (в общении, в отношениях и т.д.) и не научиться приходить к компромиссам в каких-либо вопросах, то семья распадётся. Посмотрите на его реакцию. Если же  Ваше отвращение к мужу не является эмоциональным всплеском, а есть ни что иное, как сильное стабильное, чувство, и Вы совершенно чётко осознание, что жить с мужем и налаживать с ним отношения Вы категорически не хотите, то продолжать вместе жить только ради детей не имеет смысла. Так Вы и своему состоянию навредите и детям лучше не станет. Дети всегда чувствуют отношение папы и мамы друг к другу. Это стресс не только для Вас, но и для них. Но, даже если Вы решите разойтись окончательно и бесповоротно, постарайтесь сделать это как менее эмоционально и не препятствуйте дальнейшему общению мужа с детьми. Так и Вам станет спокойнее дышать, без него и детей Вы не лишите папы! Удачи Вам и правильного, обдуманного решения.
Отвечу коротко -ради детей можно и нужно быть счастливыми. Быть а не казаться ради детей.
Любви вам и женского счастья.
Здравствуйте, Латифа!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.