Дезертир - вопрос №279560

Был защищенный половой акт. Презерватив остался в девушке, вместе со спермой. Через 3 минуты, вытащили презерватив и помыли все внутри. Каков процент вероятности нашей беремености? Возможно ли принять экстренное противозачаточное европейского типа — щадящего характера?

Ответы

Алексей, была нарушена техника использования презерватива, и при оставлении его во влагалище риск беременности  высок,-  ведь вы же не можете гарантировать, что ни одной капли не излилось. То есть теоретически здесь оправдано назначение средств экстренной контрацепции (эскапела либо более безопасного, но по рецепту, гинепристона)

риск вероятности забеременеть довольно высокий, но точно вы сможете узнать о том, есть ли беременность или нет только по базальной температуре или на 7-9 день беременности с помощью теста. прибегать к различного рода препаратам лучше не следует, т.к вы не знаете о возможных побочных эффектах.