Оба партнера употребляют на протяжении 6 месяцев мефедрон, и достаточно часто на недели. Анализы у партнеров чистые нет ни каких инфекций. Может ли зачать партнерша при таких условиях и последствия - вопрос №2798258

такой беременности
2 ответа

Ответы

забеременеть партнерша может однако ожидаемой будет задержка развития плода, возможны выкидыши и серьезные осложнения для матери вплоть до летального исхода. Вначале избавьтесь от зависимости
Добрый день, Ольга! Если проблем со стороны репродуктивной системы у этой пары нет, то они могут зачать ребенка. Но плод под влиянием Мефедрона будет иметь дефекты развития, особое влияние на развитие нервной системы, зрительного аппарата, лицевого черепа, сердечной мышцы. Беременность может закончится выкидышем на ранних сроках, мертворождением или рождением ребенка-инвалида.
Для мамы эта беременность тоже может закончится печально- обильное кровотечение в результате отслойки плаценты, нарушение работы сердца.

Перед планированием беременности этой паре необходимо пройти курс лечения от зависимости, восстановить организм- это займёт много времени. И лишь только потом брать на себя такую большую ответственность — становиться родителями!