Молочница. Помогите!!!! - вопрос №2800540

Здравствуйте. С ноября месяца эта гадость не даёт покоя. Сил моих нет. Наблюдалась у двух разных гинекологов. В ход шли метронидазол, клотримазол, Кандид крем, флуконазол, залаин. Молочница не проходит. Сдавала на уреаплазму, хламидии и ещё что- то: всё чисто. Есть эрозия. Молочница возникла сразу после ПА, но защищённого. Ранее с этим партнёром было все нормально и с защитой (презерватив). После последнего раза половой жизнью не живу. Почему она не убивается медикаментозно? Чем ещё лечить? Говорят сдать анализ на ВПЧ, так как симптомы похожи. Стоит ли? Больше всего беспокоит чувство жжения
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать мазок и бакпосев из влагалища с определением чувствительности, а также ПЦР на наиболее распространенные инфекции, передающиеся половым путем.
Частые рецидивы молочницы могут быть связаны с наличием инфекционных заболеваний, снижением местного иммунитета, применением антибактериальных препаратов, ношением синтетического белья, употреблением в пищу большого количества сладостей, мучных продуктов.
Подробности и схема лечения в чате.