Здравствуйте мне 42 года вес 70 кг рост 163 см после рентгена тазоб.сустава (боль в бедре) врачи разолись во мнениях. Один врач сказал начинающий коксартроз Второй сказал это боли из за - вопрос №2803087

поясничного отдела позвоночника. Третий сказал воспаление связок. Четвертый сказал остеопороз Выписали как при коксартрозе Артра. Анализ на гормоны норма щитовидка узи и гормоны в норме Анализ на кальций 2,1 Вопрос можно ли добавить препараты кальция? Например Остеомаг или в Артра достаточно добавки кальция? И Бонвиа 1 раз в месяц или не нужно? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

День добрый. Кальций в норме(может зависеть от лаборатории). Чтобы подтвердить или опровергнуть диагнозы вам нужно сделать рентген тазобедренных суставов и поясничного отдела позвоночника, затем корректировать лечение. При любом исходе, после уточнения диагноза рекомендую погуглить профессора Бубновского дабы подобрать упражнения для укрепления мышечного каркаса. Здравия!