Мне не нравится что я чувствую, помогите разобраться, нужен совет. Мне кажется, будто я живу на автомате, просыпаюсь в одно и то же время, и засыпаю также. Но замечаю часто, чтопросыпаюсь, - вопрос №2806593

каквкомпьютерных играх, когда сохраняешься, возвращаешься в одну и ту же точку, в одно и то же время и будто до этого недавно просыпалась также, а теперь снова повторяется. По моему я зациклилась. Мне 25 лет. Живу сейчас у родителей парня, у них все по часам расписано. Я так раньше в свое время не жила, когда была у родителей или отдельно жила. Детей нет, замуж не выходила, причина: родители моего парня мама и бабушка, в частности мама была против. А мои родители до сих пор пилят меня что не познакомились, он говорит знакомить не буду могут расскандалиться, его мама будет инициатором. Еще он работает удаленно, зарабатывает копейки и жить отдельно не идет, потому что ему так удобно и еще он болеет очень часто, слабенький и худенький, ему 30 лет, тяжести не носит, часто бывает одышка, сердце глючит и голова кружится, далеко гулять не ходим в свободное время, и ремонт сделал дома, благоустроил ванну, поставил аристон.<cut/>Устроилась на работу в офис, работаю уже месяц. Сегодня уволили, не прошла испытательный срок, у меня стресс. В свободное время ищу хобби, хочу научиться вязать, говорят это интересно и хорошо влияет на состояние здоровья. Вязание сама выбрала, в детстве пробовала вязать шарфик платочной вязкой
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Вы столкнулись с несоответствием реальности и тех ожиданий, которые у Вас были. И все происходящее начинает напоминать эдакий день сурка.

Для того, чтобы изменить ситуацию, нужно начать разбираться с тем, что для Вас важно, чего именно Вы ожидаете от своей жизни, работы, увлечений и, разумеется, отношений. Сравнивать с тем, что есть сейчас. Прояснять, что Вас действительно устраивает, а что не устраивает. После чего — искать ответы на вопрос «Что и как я могу изменить?». Потому что изменить можно многое (но не все). Обращайтесь, помогу разобраться.

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов. Таким образом Вы можете поблагодарить их за внимание к Вашим вопросам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

«Мне кажется, будто я живу на автомате» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять ситуацию такой как она есть в реальности, найти в ней положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

«По моему я зациклилась» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.