Здравствуйте. Мне 20 лет, первые месячные пошли в 14 лет. С тех пор месячные ни разу не шли по расписанию. Вечные задержки. То месяц, то два, то три, бывало и больше и меньше. Каждый раз по разному. - вопрос №2811492

Были случаи, когда ментсруация была вовремя, но это редкость. В 16 лет мама повела к гинекологу, сделали УЗИ. Врач сказал, что все в порядке. И матка и яичники в отличном состоянии. Мол нужно подождать. Но время идёт, а ниче не изменилось. Недавно без причины стал тянуть низ живота, болит поясница и тошнота. Очень волнуюсь по этому поводу. Половой жизнью не живу, поэтому нормально обследоваться у гинекологу не могу. Еще волнуют выделения. Эти вечные выделения, от которых никак не избавиться… Вечно разные, то густые белые, то комковатые, то жидкие. И зачастую дурно пахнут. Неприятный запах. Моюсь "Лактацидом". Слабо помогает. Боюсь, что это может быть молочница. Как быть, не знаю. Может повторно сходить на УЗИ?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Наталья.
Да, вам необходимо сделать УЗИ и посетить гинеколога. Вероятнее всего для нормализации цикла понадобится гормональное лечение.
Относительно выделений, то необходимо для начала сдать мазок из влагалища.