Медицинская помощь. - вопрос №281312

Моя сестренка очень сильно похудела, причем ее сильно мучает аллергия, она у нее практически на все ,2 раза был анофологический шок, ей делают инъекции адреналина, были взяты всяческие пробы анализов, но ничего не могут определить относительно потери веса, сейчас она весит 38 кг, и вес продолжает падать, помогите пожалуйста, мы в отчаение, не знаем, что делать.

Ответы

Надежда, нужно обратиться к эндокринологу, сдать кровь на сахар, ТТГ, мочу на кортизол. Три этих фактора при их изменении могут давать значительное снижение веса. Если они будут в норме, тогда показать девушку гастроэнтерологу, проверить кишечник, поджелудочную железу, сделать развернутый общий анализ крови.