Как быть с неуверенностью в себе - вопрос №2819437

Чем бы не занимаешься удовольствие и самооценка на нуле. Похвалу не всопринимаю съеживаюсь сразу. Иногда кажется чем бы я не занималась удовольствия и радости маловато. Может это зависит от меня а не от того чем я занимаюсь работа деятельность хобби. В общем даже в личной плане тоже самое
Занималась многими работами — но везде одна и таже картина удовольствия от деятельности ноль. Может у меня долговременная затяжная депрессия поэтому все так серо в плане ощущений от всего
Бывает щее некоторая зависимость от внешней оценки что другие лучше я хуже. то бишь плохая. Ну займусь допустим фитнессом тупая что только этим умею заниматься а другой занимается этим же молодец я как пример говорю

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять». Это комплекс «отличника». Неуверенность может быть спровоцирована каким либо событием!!! Тревожность – опасный знак. Говорит о том, что есть неразрешенный конфликт, непрожитая и незаконченная  драма в жизни.! Попробуйте техники релакса. Может быть йога, спорт, танцы… Вам необходимо убрать этот блок, мешающий вашей жизни.Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!