Иркутская область

Здравствуйте! Сложный вопрос помогите разобраться. Есть решение суда от 14 года, о признании права пользования ж.п. на основании дог.соц.найма. На - вопрос №2819625

основании данного решения А. заключил договор приватизации. Однако, на данное имущество имеет право брат А, он прописан в нем и ранее проживал. Однако А скрыл в суде факт, что на имущество имеет право и прописан еще один человек. Вопрос как сейчас А, оспорить все это? Признать приватизацию недействительной? А что тогда делать с решением суда, на основании которого и была получена приватизация. Пожалуйста кто в этом специалист помогите разобраться. Готова оплатить грамотную и понятную консультацию. Просто не пойму что здесь оспаривать и признавать недействительным и в каком порядке, то ли решение, то ли приватизацию. Спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия! Если я правильно поняла, решение суда касалось только права пользования А. жилым помещением на основании договора соц.найма.Если А. проживал в квартире, то решение законное, а  вот договор приватизации нужно признавать недействительным, кроме того, скорее всего, необходимо будет ставить вопрос о восстановлении сроков исковой давности /если прошло более 3 лет/.
07.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store