Иркутская область

Здравствуйте! Сложный вопрос помогите разобраться. Есть решение суда от 14 года, о признании права пользования ж.п. на основании дог.соц.найма. На - вопрос №2819625

основании данного решения А. заключил договор приватизации. Однако, на данное имущество имеет право брат А, он прописан в нем и ранее проживал. Однако А скрыл в суде факт, что на имущество имеет право и прописан еще один человек. Вопрос как сейчас А, оспорить все это? Признать приватизацию недействительной? А что тогда делать с решением суда, на основании которого и была получена приватизация. Пожалуйста кто в этом специалист помогите разобраться. Готова оплатить грамотную и понятную консультацию. Просто не пойму что здесь оспаривать и признавать недействительным и в каком порядке, то ли решение, то ли приватизацию. Спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия! Если я правильно поняла, решение суда касалось только права пользования А. жилым помещением на основании договора соц.найма.Если А. проживал в квартире, то решение законное, а  вот договор приватизации нужно признавать недействительным, кроме того, скорее всего, необходимо будет ставить вопрос о восстановлении сроков исковой давности /если прошло более 3 лет/.