Панические атаки, разрушающие изнутри. - вопрос №2821940

Добрый день.У меня проблема с которой очень сложно справится, уже длительный срок у нас нет детей, сначала не задумывались, потом жили для себя. Конечно были обследования, но врачи причины точной установить не могли. Потом был сложный период в жизни. За этим последовало расставание на этой почве (со стор.мужа). У меня было состояние, что жизнь закончилась. Я его очень люблю. Было чувство вины, что недостаралась в этом плане. В общем себя изьела тогда.(У меня развито гиперчувство вины очень. Всегда во всем виню себя).Потом решили попробовать все снова. Опять врачи и обследования. Проблема оказалась все таки во мне. Началось лечение. С мужем поговорить о своих страхах боюсь. Наоборот стараюсь мыслить с ним позитивно. а внутри черная дыра. Чувствую вину и дикую ответственность. Когда думала, что получилось настолько себя извела подсознательно. Переживала, что переживаю и тем самым все по кругу. Знаю, что стресс негативно сказывается на репродукции и гормонах и от этого еще больше паникую.Замкнутый круг!!! Понимаю, что если не успокоюсь буду как выжженное поле. Страх приходит в основном вечером, днем работа отвлекаюсь, контролирую, что все хорошо. Чувствую себя вредителем своего тела! Внутри дикое напряжение. Понимаю, что скорее всего это уже хронический стресс. Внутри живет страх бесплодия и что причиной может быть мой стресс. Я очень хочу малыша, но контролировать это состояние мне сложно. Оно возникает неожиданно, и потом с навязчивой последовательностью мучит изнутри. Сплю плохо. Прошу помогите!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте
примите пожалуйста
жизнь как дар и свою вы тоже ребенок
были когда то
и ваш муж тоже
и нового ребенка
как дар
приходят души воплощаются в телах в утробе матери приходят к отцу и матери
скорее всего они приходили
но вы с мужем были заняты собой своей жизнью
и ничего не хотели слышать и принимать были глухи
так что винить тут только себя странно
это поведение эгоистическое вас обоих
люди не боги
что то планировать
вы сами в плане
и сами исполнители
в этом ваше полное прав и активность
исполнять
теперь проснулись оба
к встрече со своим ребенком
а он решил вас заставить подождать
как раньше вы его
наверное ему тоже было и страшно и неприятно что родители не принимают его
теперь ваша очередь побыть в таком состоянии
просите прощения за эгоизм и гордыню
люди не боги
мужчина обвиняет женщину в отсутствии детей
женщина мужчину
а поведение от обоих негативное
вы оба не хотели своих детей
так не поможет ни эко
это все механическое решение вопроса
ни прочее не приживается и все тут
дело в другом
у вас нет настроя на вселенную
вы слишком живете обыденностью
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра, здравствуйте!!! Бегом к психотерапевту на прием!!! У Вас такой букет из неуверенности, тревожного состояния, страхов и фобий… уже и психосоматика… Самостоятельно Вы с этим не справляетесь и уже не справитесь! Вам нужно поработать с психологом! Это будет кропотливая, долгая работа, но она замечательно Вам поможет. Удачи Вам и здоровья!!!
Здравствуйте, Александра!
Выбирайте психолога и избавляйтесь от стресса, страхов, вины и иже с ними. Готова помочь, обращайтесь.
Уважаемая Александра!
Очень типичный случай и есть пути решения.
Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Также очень полезно овладение правильной релаксацией.
Обращайтесь!
Помогу!