гинек - вопрос №282366

Здравствуйте!!! 03.06.половой акт закончился тем, что мой муж кончил все в меня. Я подмылась холодной водой и изнутри и снаружи. Какова вероятность беременности? Мне кажется что не важно подмывала я или вымывала влагалище беременность будет. И еще вопрос через сколько дней уже можно будет сделать тест. Месячные по идее должны начаться 14-15числа. Спасибо.

Ответы

Ellen, незащищенный половой акт в середине цикла может привести  к беременности, вероятность высока даже при проведении спринцевании — сперматозоиды через 1 минуту способны достичь канала шейки матки. Тест на беременность имеет смысл проводить не ранее через 15-16 дней после полового акта, то есть буквально с первых дней задержки месячных (лучше высокочувствительными тестами),  а кровь на ХГЧ можно сделать уже через 7-8 дней после ПА.

Пожалуйста, не забывайте оценивать наши ответы.