Расскажите пожалуйста, что это такое. Иногда появляется краное пятно без повреждений кожи. Зудить страшно, изнутри будто. Уже несколько лет на одном и том же месте. Через раз появляется на двух - вопрос №2823680

ладонях сразу в одинаковых местах (будто зеркальное отражение). После нескольки дней проходит. Повторюсь кожа чистая идеально!!! Воспаление на лицо, потому как пятно это очень горячее, но когда прищипываю кожа неутолщенная. Холод и антигистаминные не помогают. В этот раз на одной ладони.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это фиксированная эритема — разновидность аллергической реакции. Вам нужно выявить аллерген и исключить его. Аллергеном при таком виде реакций чаще является продут питания или медикаментозный препарат.