Беременность и роды - вопрос №282546

Можно ли мне делать аборт с наркозом, если в последние 2 дня держится температура 37,5? Не повлияет ли это на переносимость наркоза? Тянуть уже нельзя

Ответы

Юлия, дело не в непереносимости  наркоза( при даче наркоза температура может немного снизиться), просто не стоит проводить аборт, если у Вас повышена температура- ведь она может говорить о наличии очага инфекции и есть опасность распространения инфекции с первичного очага (например, носоглотки, миндалин) на мочеполовые органы. Врач должен предварительно назначить антибактериальную терапию и после нормализации температуры провести операцию.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.