Месяц назад начала ходить в тренажерный зал,давлением не страдаю, единственное на протяжении двух лет,раза два в год очень сильно болит голова(одна половина) давление при этом не измеряла,поставила - вопрос №2826326

сама себе диагноз мигрень, и вот в один из дней поднялось давление 160/110, свое рабочее 110/70, накануне до этого очень сильно поругалась с мужем и пошла на тренировку, что могло вызвать такой скачок и можно ли мне продолжать тренировки
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро Светлана, Ваше состояние с давлением 160/110 мм.рт.ст можно было расценить как гипертонический криз, в таких случаях нужно обращаться в больницу. В вашей ситуации такой скачек давления скорее всего был связан с психоэмоциональным напряжением, что не есть хорошо, желательно от физ.нагрузок сейчас воздержаться и пройти полноценное обследование: ОАК, б/х анализ, липидограмма, коагулограмма, ОАК, ЭКГ, УЗИ почек, консультация терапевта или кардиолога. Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Светлана.
То что вы описываете не является нормой ( головные боли, подъем АД до таких цифр). Конечно вам пока противопоказаны физические нагрузки.
Без осмотра врача и дополнительных методов исследования тяжело сказать в чем причина.
Вам необходимо показаться терапевту и неврологу.