ВЗАСКАНИЕ СУММЫ ДОЛГА - вопрос №282700

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, достаточно ли для взыскания суммы займа платежного поручения о перечислении денег на расчетный счет, если в платежном поручении не говорится о том, что деньги перечислены в качестве займа и договор займа отсутствует, а так же взыскать денежные средства за переданный товар, если в качестве доказательств предоставлены счет фактуры и товарные накладные, в этом случае договоров так женебыло. Время прошло уже более года. Право требования долга было передано физическому лицу от директора ООО (он же и единственный учридитель) по договору цессии. А так же правомерно ли взыскано судом суммы по договору займа и за пользование чужими денежными средствами с момента передачи товара и с момента перечисления денежных средств соответственно, я считаю, что проценты на сумму займа и процент за пользование чужими ден. средствами должны быть взысканы с момента предъявления требований. Заранее спасибо!

Ответы

Дмитрий, стоит попробовать обратится в суд.

Договор может заключаться не только в едином документе, но и путем обмена документами, иными конклюдетными действиями сторон. Насчет займа не ясно, вы пишите «правомерно ли взыскано», т.е. есть решение суда?

В любом случае, необходимо решать вопросы задолженности в судебном порядке.