Всю жизнь жила с родителями. До 28 лет. Они не разрешали гулять до поздна. Следили, где я пропадаю. Год назад переехала подруга в город к нам. Пригласила жить с ней. Я согласилась. Мама была в - вопрос №2829629

истерике. Грозилась что-то с собой сделать. Звонила, кричала, когда я приходила — кричала. До сих пор успокоиться не может. Год прошел. А мне хочется быть самостоятельной. А ей все равно. Меня не слышит. Как поступить в этой ситуации. Игнорировать ее не получается. Нервный срыв постоянно после разговора с ней.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Она Вас и не услышит, Вы адекватно относитесь к ее манипуляциям, ведите себя с ней корректно, не вступая с ней в длительные дискуссии, если только мать начинает, сразу прекращайте разговор, сделайте акцент на своей жизни, делайте то, что Вы любите, развивайтесь, ставьте цели, получайте удовольствие от жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя. Вам лучше жить отдельно, строить свою жизнь, свою семью. У мамы своя жизнь. Если мама не хочет это понимать, то попробуйте дистанцироваться от неё, поменьше общаться. Можно сослаться сослаться на занятость по работе или найти другую причину.
чень жаль, что ваша мать не принимает вас взрослую и не желает вам счастливой самостоятельности. Но это ее проблемы, не ваши. Не делайте их вашими. Что значит «игнорировать не получается»? Ставьте рамки. Четкие. Как только мать начинает кричать, истерить, говорить вам неприятные вещи, манипулировать — прекращайте общение. «мне пора» — и кладите трубку. Приходить к матери и вовсе не обязательно. По крайней мере, нужно сократить эти визиты и их продолжительность. Как только мать начинает кричать — встаете и уходите.

И займитесь личной жизнью, найдите увлечения. Живите и радуйтесь, наполняйте свою жизнь интересными событиями и интересными людьми.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Катя!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.