разлад - вопрос №283261

Здравствуйте! мы с мужем 3 года в браке, и живем в принципе не так мирно, оба вспыльчивые! 4 месяца назад у нас родилась дочь. он стал меня обманывать, ходить обманом куда то с друзьями. я стараюсь ему обьяснить что мне тяжело(я после кесарево), нужна его помощь. но он злится и говорит что я его ущемляю. постоянно задерживается ссылаясь на всякиепустяки! очень от этого депресую. подскажите как сохранить семью, уже раз чуть не развелись! спасибо большое

Ответы

Добрый вечер, Анна. Я Вас хорошо понимаю. Ваша семья переживает сейчас наиболее острый кризис. Вам необходимо набраться терпения если вы стремитесь сохранить семью и не нападать на мужа. Попробуйте спокойно с ним поговорить и рассказать о том что вы чувствуете, а не о том что он должен.Успеха Вам.

Здравствуйте Анна. Вам нужно кардинально поменять свое отношение к ситуации. Перестать быть вспыльчивой, агрессия ызывает ответную агрессию и более ни чего. Вы своим поведением только поощряете его загулы.Он будет уходить из дома где ему не комфортно.

 Если  уходит, значит, ему наскучила монотонность вашей семейной жизни. Стань неожиданной и непредсказуемой. Пусть  он поймет, что еще далеко не полностью тебя разгадал и его жена, оказывается, личность, о которой он имел поверхностное представление. Будь смелой. Воспоминания из счастливого прошлого заставляют работать подсознание. Ненавязчиво пусти в ход фотографии, музыку, запахи, еду, которая связана с приятными моментами вашей супружеской жизни. Такие подсознательные привязки должны подействовать на твоего мужа. Сама же при этом оставайся безучастной, займи выжидательную позицию.

 Вот чего нельзя делать в твоей ситуации – это повторять поведение мужа. Дескать, если ему можно, то и мне тоже. Это не приведет ни к чему хорошему, а только усугубит и без того шаткое положение.

Мудрости вам и счастья в семейной жизни.

С уважением, Галина.