Задолженность по кредиту - вопрос №283431

Взял товар в кредит, плачу исправно, но в последний раз не доплатил 10 руб., через 19 суток звонят из банка и говорят, что у меня задолженность и мне необходимо заплатить штраф 300 руб. В праве ли банк брать с меня штраф за не доплату 10 руб.?

Дополнение автора от 06.06.12 12:49:26

Сумма платежа 1310 руб., платил через банкомат 1350руб., 1320руб., а в последний раз 1250руб., ну не было у меня бумажной 10руб. Почему сразу не поставили в известность, что будет штраф?

Ответы

Да, вправе. Значит вы подписывали кредитный договор на таких условиях

Здравствуйте, Николай.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо мне прислать свой отсканирванный кредитный договор.

Очень часто банки взыскивают неустойку, которая не прописана в кредитном договоре. Если нет неустойки в виде штрафа в договоре, то банк не имеет право требовать какие-то дополнительные комиссии.

Для более детальной информации пишите мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!