Рост - вопрос №283784

Доброго времени суток. Стоит ли принимать гармон роста если хочешь прибавить в росте???? И возможно ли это????
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Руслан!

Да, существует гормон роста, который назначают для увеличения роста. НО! Этот вопрос нужно решать с эндокринологом на очном приеме! Самостоятельно принимать ничего не нужно!!!

Всего вам доброго!

Руслан, дело в том, что гормон роста назначается лишь в том случае, когда собственный гормон роста в гипофизе не вырабатывается в достаточном количестве (это гормон СТГ) — заболевание называется гипофизарный нанизм. Во всех остальных случаях назначение гормона малоэффективно, очень дорогостояще и, кроме того, гормон обладает серьезными побочными действиями. Так что лучше использовать безопасные методы — занятия физкультурой, правильное питание, витамины, время(мужчина растет до 20 -22 лет).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы