вагинальное кольцо Новаринг - вопрос №283845

Здравствуйте.У меня выявили эрозию шейки матки, назначали использование кольца Новаринг.Сейчас я его использую уже 2 неделю.Скажите, если во время полового акта, который произошел в середине цикла, когда кольцо было во мне, мой мч кончил, какова вероятность беременности? Просто за день до акта, я принимала кларитин, супрастин, так как у меня аллергия, а потом в инструкции новаринга прочитала, что может снизитьсяэффект контрацепции из-за приема каких-либо лекарств.Действительно это так? Помогите!!(С первых дней приема новаринга идут кровянистые выделения, иногда коричневого цвета и продолжаются по сей день)

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Раиса Александровна! При использовании кольца НоваРинг необходима дополнительная контрацепция только в первую неделю использования. В дальнейшем при правильном соблюдении инструкции(если кольцо не вынимали более чем на 3 часа), дополнительные меры не нужны. Кларитин и супрастин не должны снизить контрацептивную активность гормонов. В течение первых трех месяцев возможны кровянистые выделения, это нормально. Можно дополнительно принимать кровоостанавливающее в течение 5 дней -дицинон — по 1т трижды в день, если кровопотери первый месяц значительные.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы