кровь пр дефекац - вопрос №283893

Здравствуйте. У меня при дефекации появляется кровь. Раньше ходить в туалет было не больно, крови было 1-2 кпельки. В последнее время у меня запоры ( я принимаю Редуксин, зменила диету), появились боли, как будто стеклом режет. А сегодня крови было много, с какой-то слизью. Но в обычное время никаких неудобств нет, ни болей, ни жжения. Что это может быть? Заранееспасбо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия!

Абсолютно согласна с коллегой и по поводу необходимости посетить проктолога (для осмотра и лечения) и по поводу приема Редуксина и рекомендаций диеты и физической нагрузки.

Могу добавить, что сбрасывать вес легче в компании, поэтому зарегистрируйтесь на любом сайте-форуме, где форумчанки поддерживают друг друга и делятся жизненными советами, обычно это сайты типа «диета по ....» какому-нибудь автору, в частности можно посмотреть — Дюкана, если с почками нет проблем.

P.S.ориентиром успешности выбора пути снижения веса будет хорошее самочувствие, если происходит обострение или появление новых недомоганий — значит это не ВАШ метод сбрасывания веса!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Лилия, это может быть проявление геморроя или трещины прямой кишки. Говорить в Вашем случае заочно нельзя. Вам обязательно надо показаться проктологу. Редуксин в побочных действиях своих имеет запоры, поэтому подумайте, так ли Вам необходим прием Редуксина? У Вас имеется слишком выраженное ожирение, которое не может корректироваться правильным питанием и физкультурой? Прежний вес после Редуксина неизбежно вернется вновь, а вот наиболее физиологические способы похудения — диета и физкультура — остаются главными средствами коррекции веса.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.