Здравствуйте,хочу спросить совета в следующей ситуации. Мне 34г живём с мужем 13 лет. За все годы совместной жизни впринципе и не ругались. Проблемы начались 3 г назад когда муж сменил работу - вопрос №2839492

ветеринара на педагогическую. Он изменился перестал помогать с домашними делами, стал реже секс и вообще уже почти 2 года у нас его нет совсем. Я пыталась поговорить на эту тему с мужем он и отшучивался и однажды сказал что я несу чушь, мол любовницы у него нет выставил мен дурой.я понимаю что виноваты мы оба в этой ситуации, но жить с ним так больше не хочу. Он живёт так как будто у него нет семьи не занимается с детьми, привык что все тащу я на себе. у нас младшая дочь инвалид все время с ней занимаюсь только я, а он даже не звонит когда мы лежим в больнице чтоб узнать как дела. Основная проблема в том, что я не могу ничего ему высказать не хватает храбрости. Я очень добрая и всех прощаю и все этим пользуются. Помогите как сказать мужу что не хочу с ним жить
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ульяна!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ульяна, здравствуйте. Ведь Вы не развода хотите, а нормализации отношений в семье! Если уже не получится, то тогда разведетесь. Вы поговорите с мужем и донесите свою точку зрения, как пишите в вопросе, спокойным тоном и предложите мужу пройти мед обследование, что бы понять, нет ли каких то физиологических проблем у него. Если будет все нормаль с физиологией, то тогда надо работать с психологом и сексопатологом. Если не услышит в очередной раз и не захочет решать проблемы, то тогда скажите ему, что Вы не видите будущего и приняли решение о разводе, если он будет думать, что «вы манипулируете им», то ничего не доказывайте, подавайте заявление на развод, может тогда «дойдет, что надо менять подходы в семейной жизни», если же снова будет «не пробиваем», то разведетесь и будете жить счастливо без него. От всей души, желаю вам — успехов и всего самого наилучшего!!!