Здравствуйте,хочу спросить совета в следующей ситуации. Мне 34г живём с мужем 13 лет. За все годы совместной жизни впринципе и не ругались. Проблемы начались 3 г назад когда муж сменил работу - вопрос №2839492

ветеринара на педагогическую. Он изменился перестал помогать с домашними делами, стал реже секс и вообще уже почти 2 года у нас его нет совсем. Я пыталась поговорить на эту тему с мужем он и отшучивался и однажды сказал что я несу чушь, мол любовницы у него нет выставил мен дурой.я понимаю что виноваты мы оба в этой ситуации, но жить с ним так больше не хочу. Он живёт так как будто у него нет семьи не занимается с детьми, привык что все тащу я на себе. у нас младшая дочь инвалид все время с ней занимаюсь только я, а он даже не звонит когда мы лежим в больнице чтоб узнать как дела. Основная проблема в том, что я не могу ничего ему высказать не хватает храбрости. Я очень добрая и всех прощаю и все этим пользуются. Помогите как сказать мужу что не хочу с ним жить
14.04.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ульяна!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

14.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ульяна, здравствуйте. Ведь Вы не развода хотите, а нормализации отношений в семье! Если уже не получится, то тогда разведетесь. Вы поговорите с мужем и донесите свою точку зрения, как пишите в вопросе, спокойным тоном и предложите мужу пройти мед обследование, что бы понять, нет ли каких то физиологических проблем у него. Если будет все нормаль с физиологией, то тогда надо работать с психологом и сексопатологом. Если не услышит в очередной раз и не захочет решать проблемы, то тогда скажите ему, что Вы не видите будущего и приняли решение о разводе, если он будет думать, что «вы манипулируете им», то ничего не доказывайте, подавайте заявление на развод, может тогда «дойдет, что надо менять подходы в семейной жизни», если же снова будет «не пробиваем», то разведетесь и будете жить счастливо без него. От всей души, желаю вам — успехов и всего самого наилучшего!!!
14.04.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store