кредиты и займы - вопрос №283991

обналичила карту русский стандарт в 2005 году платила потом не смогла долг передали коллекторам в 2006 году мне выставили счет для оплаты 63000 единевременно таких сумму у меня не было сказали что передадут дело в суд прошло 6 лет не звонков не писем сейчас появляются и выставляют опять счет плати сразу и все заплатила 13000 больше нет и взять негде у меня 3 детей временная работа банки в кредите отказывают просила коллекторов передать дело в суд отказываются и еще грозят выставить проценты 260000 что делать

Ответы

А вот оплатили вы зря. Срок исковой давности в 3 года истек, но сейчас он будет исчисляться с момента вашей последней оплаты и опять 3 года. Так что все штрафные проценты опять будут начисляться по полной программе.