Здравствуйте, 2 месяца назад ударил со злости в стекло ногой, выпил окно, порезал ногу в районе ахилового сухожилия, сразу появилась боль в икорно ножной мышце, рану защили, ходил хромал, с каждым - вопрос №2841721

днём боль все меньше и вот я уже почти не хромал, неделю назад побежал за девочкой и в ноге что-то хрустнуло, резкая боль в икре и в области сухожилия, обратился в больницу. Сделали УЗИ, сухожилие целое, говорят что мышцу порвал, назначили прогревание, уколы, наложили гипс во всю ногу, хожу уже так неделю, боль вроде прошла, сегодня пробывал снять гипс и походить, больно наступать на ногу, болит икра Как лечить? Боюсь остаться хромым на всю жизнь, мне всего 16 лет
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для убедительности в оценке степени и характера повреждения я вам рекомендую сделать магнитно-резонансную томографию области голени. Во-первых вы получите максимально информативное описание, со всеми деталями, в том числе микротравмы. Во-вторых по результатам исследования можно будет назначить максимально эффективное лечение, предупредить возможность осложнений и спрогнозировать характер и длительность реабилитации для полного восстановления.