Где можно взять копию договора дарения для иска? - вопрос №284501

Где можно взять копию договора дарения для иска о признании дарственной недействительной (в дарственной ответчик, который копию не даст)? 



Дополнение автора от 07.06.12 21:20:47

Спасибо, Владимир! Прошу Вас ответить на дополнение к вопросу: Что нужно сделать для удовлетворения судом ходатайства о наложении ареста на эту недвижимость (квартира)?  И возможно ли это без копии дарственной (её изначального предоставления)?

Лучший ответ по мнению автора

Ходатайство нужно заявить, а суд должен его удовлетворить, а поскольку всесте с Исковым заявление бдет подано ходатайство об истребовании доказательст, для суда должно быть понятно, что приложить копию правоустанавливающего документа нет возможности, то запрет на совершение регистрационных действий и отчуждению недвижимого имущества будет наложен по Ходатайству.

07.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подавайте Исковое заявление и в порядке ст. 57 ГПК РФ истребуйте необходимые доказательства.

Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф — на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан — до пятисот рублей.
4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

07.06.12
Александр, нужно заявить ходатайство об истребовании доказательств — ст 57 ГПк рф. ПоЯсните, что предоставить для вас копию договора аренды затруднительно и не представляете возможным Для наложения ареста заявите ходатайство об обеспечении иска, поясните что ответчик может распорядиться квартирой до вынесени решения судаОцените пожалуйста ответ
07.06.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store