Где можно взять копию договора дарения для иска? - вопрос №284501

Где можно взять копию договора дарения для иска о признании дарственной недействительной (в дарственной ответчик, который копию не даст)?

Дополнение автора от 07.06.12 21:20:47

Спасибо, Владимир! Прошу Вас ответить на дополнение к вопросу: Что нужно сделать для удовлетворения судом ходатайства о наложении ареста на эту недвижимость (квартира)?  И возможно ли это без копии дарственной (её изначального предоставления)?

Лучший ответ по мнению автора

Ходатайство нужно заявить, а суд должен его удовлетворить, а поскольку всесте с Исковым заявление бдет подано ходатайство об истребовании доказательст, для суда должно быть понятно, что приложить копию правоустанавливающего документа нет возможности, то запрет на совершение регистрационных действий и отчуждению недвижимого имущества будет наложен по Ходатайству.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подавайте Исковое заявление и в порядке ст. 57 ГПК РФ истребуйте необходимые доказательства.

Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф — на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан — до пятисот рублей.
4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

Александр, нужно заявить ходатайство об истребовании доказательств — ст 57 ГПк рф. ПоЯсните, что предоставить для вас копию договора аренды затруднительно и не представляете возможным Для наложения ареста заявите ходатайство об обеспечении иска, поясните что ответчик может распорядиться квартирой до вынесени решения судаОцените пожалуйста ответ