здравствуйте,уважаемые эксперты, хочу задать вопрос по теме акушерства.у меня беременность 32недели, сказали что шейка длинная очень, скорее всего будет кс. можно ли как то постепенно готовить шейку, - вопрос №2848791

чтобы избежать кс. очень хочется родить самой. мой врач ничего не советует. может есть какие то препараты, бады, травы или еще что то? подруге в частной больнице врач с 35недель советовала пить масло вечерней примулы. можно ли его пить?заранее спасибо за ответы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Мария, длинная шейка матки это не показание к оперативному родоразрешению, вам стоит успокоиться и ничего более не принимать, дабы не навредить себе и вашему ребенку, в столь малом сроке, с 37 нед. возможно использовать ваг.таб.Гинофлор по 1 ваш.таб.х1 р/д. 6 дней или колпотрофин по 1 ваг.кап.х1 р/д 10 дней. для подготовки шейки матки к родам. Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Карина Вадимовна