Здравствуйте. Мой брак на грани развода. Жена хочет развестись. Причину она видит в том, что я, ничего сам не делаю, только с пинка так сказать. И это не банальное мытье посуды и прочее, а серьезные - вопрос №2850490

дела. Так я, на протяжении долгово времени не хотел детей. МЫ вместе 6 лет, в браке 1.5 года. Так же я недостаточно ответственный. Финансовое положение мое тоже не блещет успехом. Недавно я сам хотел с ней развестись и сказал ей об этом. Но потом понял, что не смогу без нее. Она говорит что уже слишком поздно. Так на горизонте проглядывается новый ухажер, но это не точно. Можно ли в такой ситуации вернуть брак?
6 ответов

Ответы

Все можно вернуть, если есть любовь и желание что либо делать

 а Вы как взрослые люди, должны уметь обо всем договариваться.

Но Вы самокритичны и знаете над чем работать- а это уже пол дела… Осталось только захотеть меняться,

  а меняются люди, когда тяжело и больно.

 С другой стороны, там есть еще много интересного и важного.

 Первое- Вам не нужно привязываться ни к кому и ни к чему.

Хочет развестись и будет там ( без Вас ) более счастливой- и она принимает такое решение- ее и карма- и пусть будет счастлива.

Держать не  нужно.

В браке мужчина должен быть мужчиной а не половой тряпкой.

Вы принимаете решения и берете ответственность за семью.

Уважаемый Илья!
У жены не должно быть иллюзий, что новый брак будет лучше. Она также будет недовольна избранником и начнет его критиковать. Если ее поведение в браке не изменится, то финал будет таким же. Так зачем на те же грабли?
Если Вы поговорите или еще лучше обратитесь к психологу, то брак конечно можно сохранить.
Но если все перегорело дотла, то сохранять не стоит. Незаменимых нет и новые партнеры всегда найдутся.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Илья.
Конечно можно, гармонизировав отношения. Сейчас они, скорее, напоминают отношения строгой мамочки с непутевым подростком (Родитель — ребенок). Необходимо изменить саму модель отношений на партнерские. Обращайтесь за личной консультацией, будем решать, как это реализовать на практике.
Илья, здравствуйте. Вы описали те качества, которые служат причиной, так же еще у жены обида, что вы хотели развестись и не хотели детей. Когда издевались над женой морально, то не доходило? Устраивали «концерты по поводу развода», хотели при этом, что бы Вас уговаривали? Детей не хотели? Вернуть все сложно, но возможно, если Вы не с помощью обещаний, которых уже было множество, а делом покажите, прежде всего сами себе, что вы другой, что готовы нести вклад в отношения, а не жить только ради себя… Пока не разговаривайте с ней о любви и разводе, собой займитесь, что бы жена увидела в Вас мужчину, а не эгоиста, которым Вы были до сих пор… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Илья!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
основа отношениям
что по вашему мнению
что главное зачем двое объединились в семью
мыть посуду
отдавать деньги
зачем нужна семья вам
а зачем ей