Добрый день. Скажите, может ли любовная зависимость перейти в любовь? Похоже у моего парня была ко мне любовная зависимость, очень трепетное отношение, прям трусился надо мной. Потом у нас начались - вопрос №2852158

ссоры продолжительное время. Позже он изменил отношение ко мне, не знает что происходит, говорит что вроде чувства есть, бывает скучает за мной, есть, душевная близость, влечение, ни о ком другом не думает и не собирается кого-то искать, но проблема в том, что якобы он не чувствует нехватки во мне и поэтому не знает хочет ли быть вместе. Я так понимаю, что он сравнивает свои первоначальные эмоции и то, что сейчас. По мне так это и есть любовь, но он не может в себе разобраться и сначала принял это за охлаждение. Мне очень больно после этих слов, не знаю что думать. Учитывая, что я вынуждена была уехать и мы живем в разных городах. Общение сейчас только по интернету и мне наоборот не хватает его, но получается что я навязываюсь, он знает что я испытываю и спокоен.Может вообще оставить его, ничего не выспрашивать и меньше общаться первой? А адруг таким образом он меня просто забудет и еще больше отдалиться
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена! Вы ошибаетесь. Трусился он не от любовной зависимости, а потому что был влюблен страстно. Но эмоции всегда остывают и если оказывается, что кроме них мало что связывает, то и отношения остывают. Обратного пути в страсть не будет, единственный путь, это в отношения на новом уровне, на настоящей любви, взаимном уважении, желании жить вместе, создавать семью. Для этого Вам нужно быть достаточно привлекательной для него, как желаемая цель, которую он захочет добиваться и хотеть чтобы Вы его сами выбрали.  Вы сейчас действуете наоборот, догоняя его, тем самым снижая свою ценность для него, демонстрируя легкодоступность.
Здравствуйте, Лена. Если Вашему парню еще не 40-к, то скорей ему нужен драйв и эмоции, чем брак и семья, а настроены Вы именно на такие отношения, которые мужчины начинают искать значительно позже.
Здравствуйте, Лена!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лена, здравствуйте. Кто Вам даст четкую различие, между «Любовной зависимостью » и «Любовью»??? У парня скорей всего не было любовной зависимости, а была любовь, это мое мнение. Я предполагаю, что были раньше ссоры и разногласия, где Вы сомневались… Теперь, когда парень понял, что Вы уже разобрались в себе, осознанно или на уровне подсознания «мстит Вам», выражая свои обиды и «сомнения»… Пока будет общение только по интернету и не будет конкретных сроков, что Вы будете вместе, то хорошего точно ничего не будет… Оставлять или не оставлять, решать только Вам, так как советы будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь, а если примите не свое решение, то пожалеете. В принятии решения, учитывайте свои чувства и реалии. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!