1класс - вопрос №285269

Сын идет в 1 класс После собрания в школе оказалось что к учителю куда я его записала никто из его детсадовской группы не идет все в параллельном классе. Я в растерянности может стоит перевести его к своим

Ответы

Уважаемая Галя. Если вы выбирали хорошего учителя и ваш сын сам  настроен

у этой учительницй учиться. то оставьте. А если он хочет непременно учиться с друзьями, то переведите. Ему будет психологически легче адаптироваться в школе.

Вам стоит внимательно подумать, и отталкиваться от личности учителя.Наведите справки и выберете наиболее подходящую кандидатуру. Со своими знакомыми он сможет и так в школе общаться и, к тому же, познакомится с новыми детками.А что Ваш мальчик по этому поводу думает?

Кстати вот ссылка на мой бесплатный вебинар для родителей будущих первоклассников: www.kabinetpsyhologa.narod.ru/webinar_roditelym.html

Возможно это Вас заинтересует.Приходите, буду рада.