Москва

Здравствуйте! Покупатель моей недвижимости хочет произвести оплату в два этапа: 50% при заключении договора, а остальную часть после готовности - вопрос №2853145

документов в росреестре, при это хочет уже начать жить там через 3 дня после заключения договора. Нормальная ли такая практика? Какие риски? Как можно подстраховаться?

Ответы

Buh

Практика нормальная, но в договор нужно включить условие о том, что невнесение оплаты по договору в полном объеме в установленные законом сроки является безусловным основанием для расторжения договора. Тогда будет толк.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.