Препараты содержащие кальций - вопрос №285810

Здравствуйте. Жена при беременности на 9-10 нед. У нее проявлялась нехватка кальция уже до беременности, наблюдалась ломка ногтей, выпадали зубы. В данный момент у нее проявляется токсикоз, поэтому такие кальцесодержащие продукты как молоко, сыр, и рыба она принимать не может. какие в таком случае рекомендуется пить препараты?

Ответы

Здравствуйте!

В аптеке можно приобрести витаминно-минеральный комплекс с кальцием для беременных.  Есть отличный витаминно-минеральный комплекс «Алфавит Мамино здоровье». В этом комплексе есть всё, что надо.

Я бы посоветовала элевит. его принимают во время беременности и после родов для кормящих мам. чтобы восполнить запас кальция в организме можно купить в аптеке обычный кальций глюконат.