Влюбилась в мужчину с которым были несерьезные отношения. - вопрос №2858833

Отношения прекратились по причине его колоссальной занятости, он всё время работает, делает карьеру.
Мучилась 5 месяцев, надеялась, что пройдёт. Не прошло, решила открыться, он сказал, что у него на первом месте карьера и он пока не готов менять свою жизнь и что он не уверен, что ему в ближайшем будущем нужны будут отношения.
Что чувства у меня пройдут и мне нужен кто-то другой, кто будет уделять мне много внимания.

Что написать ему, чтобы выйти достойно из ситуации?

Хотела написать: Думала над нашим последним разговором.
Ты прав, мы не подходим друг другу. Зря не поговорили раньше, я слишком тебя идеализировала.
Или не стоит? Очень его люблю, хочется, чтобы, он задумался от чего он отказался. И, возможно, изменил своё решение.
Или оставить всё, как есть на ноте «я тебя люблю» и молчать?

Интересует именно ответ на вопрос, без рассуждений о том, что я могу построить новые отношения. Это я и так знаю и понимаю.
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Здравствуйте! Не стоит ничего писать, а то что он потерял достойную девушку он узнает об этом позже, а возможно и вовремя одумается. Карьеристы вообще как правило для серьёзных отношений и для семьи не готовы, они заводят их гораздо позже..., так что он вам сказал правду, нужно просто достойно её принять. Удачи вам!
Достойный выход из ситуации? Это когда красиво и с перспективой? Или громко и беспощадно?
Все, что не определяется однозначно, льет воду на мельницу врагу.
Вы нас тоже в этом смысле идеализировали.
Скажу больше, паттерны поведения проявляются в каждом шаге. Где ярче, где бледнее.
Какое послание Вам хочется ему отправить по смыслу?
Все ок, я сама несу ответственность, что не поговорила с тобой раньше
Все ок, я не поговорила с тобой раньше и рада этому… а вдруг бы не влюбилась?
Просто все ок. Ты есть на этом свете, я есть на этом свете… Сейчас ты думаешь, что работа важнее, чем все остальное....

Если Ваше письмо будет отражать Ваше переживание, есть смысл его писать.
Но ваш навык «быть в форме» очень силен. Это такой образ «комильфо» всегда — в любых обстоятельствах. Может, это, на самом деле Ваше основное послание?
Доброе утро, ваше желание что-либо написать это попытка зацепиться за эти отношения и удержать мужчину, хотябы в диалоге…  Да, чтобы вы не написали он обратит внимание на это, на вас, вспомнит, задумается… Но своё решение он уже озвучил, сделал свой выбор, и дело здесь не в его занятости, это 100% всегда является удобной оговоркой для прекращения отношений. Возможно отношения могли бы состоятся в удобном для него формате, без взаимных обязательств, привязанности и требований, а постепенно переросли в нечто большее, но готовы ли вы на это? Все же опредлелитесь в своём вопросе: вы хотите достойно выйти из ситуации? Или продолжить отношения? Если выйти, то можете написать пожелание успеха в карьерном росте и все. А если проложить, то Предложить ему то что его может заинтересовать, без претензий с вашей стороны. А чтобы не мучиться от одиночества в долгие перерывы между вашими встречами, замитесь интересной деятельностью, хобби, работа, увлечения, бизнес, книги… Т.к. мучительное ожидание мужчины не принесёт вам счастья, а скорее наоборот разрушит и чувства и удовольствие.
«Или оставить всё, как есть на ноте «я тебя люблю» и молчать? Интересует именно ответ на вопрос, без рассуждений...» — что писать, решать только Вам (в зависимости от тех целей, которые Вы преследуете), это Ваша ответственность. Делать выбор за клиента вне компетенции специалиста. Наша задача решать психологические проблемы (ответ на вопрос — не есть решение психологической проблемы). Какие психологические проблемы Вы считаете необходимым проработать? Если Вы их не осознаете, мы можем помочь Вам увидеть, понять, как именно «проблема» помогает Вам быть вне отношений, какая «вторичная выгода» за нею прячется и как разрешить ситуацию, дабы не было повторений.
Здравствуйте!
" решила открыться, он сказал, что у него на первом месте карьера"-Вы ему открылись и все сразу стало ясно.Этот момент Вы можете учитывать при написании.
«чтобы выйти достойно из ситуации?»-Подумайте, к какой цели Вы хотите прийти? Может это разрыв? Или вернуть отношения, или просто выговориться и т.п? Пишите, исходя из этой цели.
«Или не стоит?»-Подумайте, как Вам будет легче? Нужно Вам это для Вашего облегчения или нет?
«хочется, чтобы, он задумался от чего он отказался»-В каком смысле задумался? Вы его хотите «задеть»? Или хотите что-то донести(тогда ориентируйтесь на свои цели)?
Уважаемая!
Мужчину уже не поменяешь и хорошо, что он честно все объяснил. Думаю, что можно продолжать его любить, так как настоящая любовь не требует взаимности. Если же нужна взаимность, то это уже любовная зависимость и совсем другая песня. Просто любите его и все.
Но попутно никто не запрещает увлечься кем-то еще хотя бы на время и для смены эмоций.
Так и зависимость может сойти на нет и вздохнете свободно.
Если надумаете ускорить процесс избавления от зависимости обращайтесь к психологам.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Между вами уже состоялся разговор. И вы, и он предельно понятно донесли друг до друга свои чувства и намерения.
Так зачем вообще ему что-то ещё писать?
Да, лучше оставить всё, как есть на ноте «люблю». Если вы действительно его любите, то отойдите в сторону и примите выбор любимого человека. Ни к чему сейчас ещё что-то добавлять к вашему признанию.
 Удачи вам.

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, просто напишите ему, что это его выбор. И более того в данной ситуации именно Вы-слабое звено, потому что ситуация зависит полностью от него. Я советую на время отдалиться, не писать, посмотреть пару дней будет ли реакция с его стороны, если же нет, то зачем вам тот, кому Вы не нужны? кто не дорожит Вами? в дальнейшем если отношения продолжатся и вы будете, только вы одна, прошу заметить, сражаться за них, вы уверены, что будете счастливы? и не слепое ли это счастье окажется в конце концов?
добрый день. А зачем писать последнее слово? между вами состоялся разговор, откровенный. все сказано. Отпустите эти отношения и идите дальше… думая что написать (и надеясь на ответ) вы лишь затягиваете факт разрыва.

Сначала разберитесь с тем, что вы хотите в этой ситуации и уже потом напишите ему. Поймите, человек вам говорит, что у него на первом месте карьера, а вы ждёте, пока у него это пройдёт. Это очень странно. Вам нужно определиться, либо вы любите его таким, как есть, то есть занятым карьеристом, либо вы признаётесь себе, что вы его не любите, а влюбились в несуществующего человека, в придуманный образ.

Если вы признаётесь себе во втором, то вам нужно попросить у него прощения, что вы его пытались переделать и что-то ждали от него, доставляя, возможно, неудобства. Что вы это осознали и больше его не будете беспокоить. Если же вы всё-таки его действительно любите, значит выбираете из двух вариантов, либо пишите, что согласны на то внимание, которое он может вам уделить, требовать от него первого места в его жизни больше честно не будете. Но, возможно, вам придётся брать внимание на стороне у других мужчин по необходимости. Либо второй вариант, это когда вы его любите и выбираете путь голода и страданий, то есть будете ждать его, любить только его, несмотря на то, что вам плохо. Тогда так и пишите.

Главное определитесь честно перед собой, чего вы хотите. Пока вы в иллюзиях, то ничего адекватного написать, к сожалению, не получится.